Palmarès TC Londonien par compétition

EXTERIEUR

Champion d’Europe Féminin :

2018 : Céline Alignan, Chloé Alignan, Anne Arnaud, Florence Atger, Nadège Charles, Sarah Essayie, Rizlaine Rifaï (Ent : Patrice Charles, Thierry Alignan et Michaël Loublier)

2013 : Hyacinthe Barral, Julie Charles, Nadège Charles, Coralie Lecerf-Barral, Rizlaine Rifaï, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles et Baptiste Lacour)

2001 : Nadège Charles, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Séverine Tessier, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

 

Champion de France Masculin :

2004 : Lionel Charles, Patrice Charles, Jérémy Hernandez, David Sabatier, Benoit Salaville, Richard Salvi.

2001 : Cyril Arnaud, Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Benoit Salaville.

1999 : Cyril Arnaud, Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Benoit Salaville.

1998 : Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Benoit Salaville, Richard Salvi.

1996 : Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Jean Marc Salaville, Luc Salaville, Richard Salvi.

 

Champion de France Féminin :

2019 : Céline Alignan, Chloé Alignan, Anne Arnaud, Florence Atger, Nadège Charles, Sarah Essayie, Cassandra Guigon, Christelle Sanchez. (Ent : Patrice Charles, Thierry Alignan, Michaël Loublier)

2018 : Céline Alignan, Chloé Alignan, Anne Arnaud, Florence Atger, Ayan Auzier, Nadège Charles, Sarah Essayie, Rizlaine Rifaï. (Ent : Patrice Charles)

2017 : Céline Alignan, Chloé Alignan, Anne Arnaud, Camille Arnaud, Florence Atger, Nadège Charles, Séverine Datas, Sarah Essayié, Coralie Lecerf, Ophélie Pallier, Rizlaine Rifaï, Mathilde Sicard. (Ent. : Patrice Charles). 

2005 : Sophie Berlaguet, Nadège Charles, Marie-Hélène Charles, Laëtitia Marini, Christelle Morard, Rizlaine Rifaï, Blandine Suau. (Ent : Patrice Charles)


Champion de France Masculin de Nationale 2 :

1992 : Jean-Claude Charles, Lionel Charles, Patrice Charles, Claude Salaville, Jean-Marc Salaville, Luc Salaville, Bruno Sussi, Joël Teissier.

 

Vainqueur de la Coupe de France Masculine :

2009 : Fabien Castelbou, Guy Castelbou, Lionel Charles, Patrice Charles, Laurent Hobt, Hichame Rifaï, Vincent Robert, David Sabatier, Eric Vareilhes, Théo Vareilhes. (Ent. Guy Castelbou)

2004 : Lionel Charles, Patrice Charles, Jérémy Hernandez, David Sabatier, Benoit Salaville, Richard Salvi et Eric Vareilhes.

2003 : Lionel Charles, Patrice Charles, Patrice Font, David Sabatier, Benoit Salaville

2001 : Cyril Arnaud, Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Benoit Salaville

2000 : Cyril Arnaud, Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Benoit Salaville

1999 : Cyril Arnaud, Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Benoit Salaville

1998 : Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Benoit Salaville, Richard Salvi

1997 : Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Jean-Marc Salaville, Richard Salvi.

1996 : Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Jean-Marc Salaville, Luc Salaville, Richard Salvi.

 

Vainqueur de la Coupe de France Féminine :

2019 : Céline Alignan, Chloé Alignan, Anne Arnaud, Florence Atger, Nadège Charles, Séverine Datas, Sarah Essayie, Cassandra Guigon, Christelle Sanchez. (Ent : Patrice Charles, Thierry Alignan, Michaël Loublier)

2018 : Céline Alignan, Chloé Alignan, Anne Arnaud, Florence Atger, Nadège Charles, Sarah Essayie. (Ent : Patrice Charles)

2013 : Hyacinthe Barral, Julie Charles, Nadège Charles, Coralie Lecerf-Barral, Magalie Loublier, Laurence Pallier, Rizlaine Rifaï, Anne Thomas (En : Patrice Charles et Baptiste Lacour)

2007 : Julie Charles, Marie Hélène Charles, Nadège Charles, Marlène l’Hostis, Laetitia Marini, Sophie Marini, Christelle Morard, Rizlaine Rifaï, Lisa Sanchez. (Ent : Patrice Charles)

2005 : Sophie Berlaguet, Nadège Charles, Laetitia Marini, Christelle Morard, Julie Poulain, Rizlaine Rifaï, Blandine Suau. (Ent : Patrice Charles)

2004 : Nadège Charles, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Séverine Tessier.

(Ent : Patrice Charles)

2003 : Nadège Charles, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Séverine Tessier, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

2002 : Nadège Charles, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Séverine Tessier, Anne Thomas.

(Ent : Patrice Charles)

 

Vainqueur de la Super Coupe Masculine :

2010 : Lionel Charles, Patrice Charles, Laurent Hobt, David Sabatier, Richard Salvi.

 

Vainqueur de la Super Coupe Féminine :

2018 : Céline Alignan, Chloé Alignan, Anne Arnaud, Florence Atger, Nadège Charles, Sarah Essayie (Ent : Patrice Charles)

2015 : Céline Alignan, Chloé Alignan, Florence Atger,  Nadège Charles, Coralie Lecerf-Barral, Marine Rapin. (Ent : Patrice Charles) 

2014 : Chloé Alignan, Anne Arnaud, Florence Atger, Hyacinthe Barral, Julie Charles, Nadège Charles, Coralie Lecerf-Barral, Marine Rapin. (Ent : Patrice Charles) 

 

Vainqueur de la Coupe Masculine de Nationale 2 :

1992 : Jean-Claude Charles, Lionel Charles, Patrice Charles, Claude Salaville, Jean-Marc Salaville, Luc Salaville, Bruno Sussi, Joël Teissier.

 

Vainqueur du challenge de l'Offensive Masculin :

2003 : Lionel Charles, Patrice Charles, Patrice Font; David Sabatier, Benoît Salaville

 

Vainqueur du Tambourin d'Or Masculin :

2002 : Cyril Arnaud, Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Benoît Salaville

2001 : Cyril Arnaud, Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Benoît Salaville

2000 : Laurent Assié, Joaquim Cantin, Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Benoît Salaville

1997 : Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Benoît Salaville, Richard Salvi

1996 : Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Jean-Marc Salaville, Luc Salaville, Richard Salvi

1995 : Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Claude Salaville, Jean-Marc Salaville, Luc Salaville

 

Champion Régional Poussin  :

2018 : Théo Alignan, Noah Arnaud, Noé Bétreau, Thomas Charles, Luca Hipp, Léa Poulain, Romane Présa (Ent : Patrice Charles, Céline Alignan)

Champion de l'Hérault Féminine A (Hérault 1) :

2005 : Sophie Berlaguet, Nadège Charles, Marie Hélène Charles, Laetitia Marini, Christelle Morard, Rizlaine Rifaï, Blandine Suau. (Ent : Patrice Charles)

2004 : Nadège Charles, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Séverine Tessier. (Ent : Patrice Charles)

2003 : Nadège Charles, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Séverine Tessier, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

2002 : Nadège Charles, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Séverine Tessier, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

2001 : Nadège Charles, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Séverine Tessier, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

2000 : Nadège Charles, Carine Daumas, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie   Poulain, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles) 

1999 : Nadège Charles, Carine Daumas, Céline Lorang, Christelle Morard, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

1998 : Nadège Charles, Carine Daumas, Pacale Lagana, Christelle Morard, Anne Thomas.   (Ent : Patrice Charles)

1997 : Nadège Charles, Carine Daumas, Pacale Lagana, Christelle Morard, Anne Thomas.   (Ent : Patrice Charles)

 

Champion de l'Hérault de Départementale Hérault 1 (Régionale 1) :

2017 : Jean Marc Albinet, Baptiste Cara, François Collin, Anthony Ramis, Guillaume Romanet.  (Entrainements : Xavier Zumstein)

1996 : Jean Marc Albinet, Cyril Arnaud, Jean-Claude Charles, Stéphane Sabatier, Benoît Salaville, Claude Salaville,

1991 : Jean Claude Charles, Lionel Charles, Patrice Charles, Claude Salaville, Jean Marc Salaville, Luc Salaville, Bruno Sussi, Joël Teissier.

 

Champion de l'Hérault de Départementale Hérault 2 (Régionale 2) :

1995 : Jean Marc Albinet, Cyril Arnaud, Jean-Claude Charles, Stéphane Sabatier, Benoît Salaville, Claude Salaville,

 

Champion de l'Hérault de Départementale Hérault 3 (Régionale 3) :

2010 : Thierry Alignan, Jean François André, Patrice Datas, Quentin Delafosse, Jean-Pierre Dupin, Romain Leclère, Joris Pallier, Ludovic Pallier, Guillaume Romanet, Séverine Tessier.

2015 Brice Chaleil, Jean-Pierre Dupin, Sarah Gailhac, Cedric Gaucerand, Coralie Lecerf-Barral, Pierre Pantel, Julien Sussi, Simon Sussi, Paulin Zumstein.

 

Champion de l'Hérault Féminine B (Hérault 2) :

1996 : Nadège Charles, Carine Daumas, Pacale Lagana, Christelle Morard, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

 

Champion de l'Hérault Cadet (Honneur) :

1998 : Fabrice Bonnet, Thomas Casile, Sébastien Hérail, Hichame Rifaï, Jean Baptiste Roy. (Ent : Patrice Charles)

 

Champion de l'Hérault Cadet (Espoir) :

2007 : Marion Daigneau, Sophie Marini, Jérémiah Potriquet, Vincent Robert, Guillaume Romanet, Théo Vareilhes. (Ent : Patrice Charles)

 

Champion de l'Hérault Minime (Excellence) :

2015 : Chloé Alignan, Benjamin Guigon, Clément Lennuyeux, William Vallazza, Cyrian Zumstein, Paulin Zumstein. (Ent : Xavier Zumstein-Patrice Charles)

 

Champion de l'Hérault Minime (Hérault 2) :

2015 : Camille Arnaud, Ayan Auzier, Maxime Bourniquel, Marie Dalmon, Sarah Essayie, Yannis Essayie, Antonin Jesat, Gaelle Montels, Mathilde Sicard, Cyrian Zumstein (Ent : Thierry Alignan)

 

Champion de l'Hérault Benjamin (Honneur, Hérault 1) :

2019 : Théo Alignan, Noah Arnaud, Noé Bétreau, Thomas Charles, Léa Poulain, Antoine Présa (Ent : Patrice Charles, Céline Alignan)

2016 : Louis Arnaud, Nina Arnaud, Marie Dalmon, Yannis Essayie, Cassandra Guigon, Adrien Jodar, Baptiste Jodar, Bastien Mendes, Thomas Montels, Dimitry Porco-Maitrehenry (Ent : Philippe Guigon, Xavier Zumstein).

2009 : Adrien Charneux, Mathis Derrien, Guillaume Dupin, Tom Durand, Soline Mabunda, Pauline Montels, Corentin Ratié, Jordan Sanz, Paulin Zumstein. (Ent : Jean-Pierre Dupin)

 

Champion de l'Hérault Poussin (Honneur, Hérault 1) :

2017 : Théo Alignan, Noah Arnaud, Noé Bétreau, Thomas Charles, Jade Laffargue, Léa Poulain, Alessio Salvi, Elliott Scarabello (Ent : Patrice Charles, Céline Alignan)

2016 : Théo Alignan, Nina Arnaud, Noah Arnaud, Colin Bétreau, Noé Bétreau, Louis Brénier, Thomas Charles, Cassandra Guigon, Baptiste Jodar, Marceau Lezat, Léa Poulain (Ent : Patrice Charles, Céline Alignan)

2013 : Louis Arnaud, Nina Arnaud, Simon Cara, Yannis Essayie, Cassandra Guigon, Evan Le Lièvre, Thomas Montels, Léo Planès, Ysée Simon-Labric, Cyrian Zumstein. (Ent : Mathieu Cara et Philippe Guigon)

2011: Romain Aeschbacher, Chloé Alignan, Ayan Auzier, Caroline Collin, Sarah Essayie,  Yannis Essayie, Clément Lennuyeux, Antonin Lezat, Cyprien Lezat, Gaëlle Montels. (Ent : Thierry Alignan)

 

Vainqueur du Grand-Prix Masculin du Conseil Général de l'Hérault :

2009 : Jérémy André, Fabien Castelbou, Guy Castelbou, Lionel Charles, Patrice Charles, Laurent Hobt, Hichame Rifaï, David Sabatier, Eric Vareilhes, Théo Vareilhes.

2008 : Dimitri Barral, Guy Castelbou, Lionel Charles, Patrice Charles, Laurent Hobt, David Montels, Hichame Rifaï, David Sabatier, Eric Vareilhes, Théo Vareilhes

2007 : Dimitri Barral, Lionel Charles, Patrice Charles, François Collin, Hichame Rifaï, Richard Salvi, David Sabatier, Eric Vareilhes.

2004 : Lionel Charles, Patrice Charles, Jérémy Hernandez, Richard Salvi, David Sabatier, Benoit Salaville.

2003 : Lionel Charles, Patrice Charles, Patrice Font, David Sabatier, Benoit Salaville

2000 : Cyril Arnaud, Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Benoit Salaville

1999 : Cyril Arnaud, Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Benoit Salaville

1998 : Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Benoit Salaville, Richard Salvi

1997 : Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Jean Marc Salaville, Richard Salvi.

1996 : Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Jean Marc Salaville, Luc Salaville, Richard Salvi.

 

Vainqueur du Grand-Prix Féminin du Conseil Général de l'Hérault :

2014 : Chloé Alignan, Anne Arnaud, Florence Atger, Hyacinthe Barral, Julie Charles, Nadège Charles, Coralie Lecerf-Barral, Marine Rapin. (Ent : Patrice Charles) 

2010 : Virginie Carré, Julie Charles, Nadège Charles, Laetitia Marini, Sophie Marini, Rizlaine Rifaï, Caroline Roy, Séverine Tessier, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

2005 : Sophie Berlaguet, Nadège Charles, Laetitia Marini, Christelle Morard, Julie Poulain, Rizlaine Rifaï, Blandine Suau. (Ent : Patrice Charles)

2003 : Nadège Charles, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Séverine Tessier, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

2002 : Nadège Charles, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Séverine Tessier, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

2001 : Nadège Charles, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Séverine Tessier, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

2000 : Nadège Charles, Carine Daumas, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

1999 : Nadège Charles, Carine Daumas, Céline Lorang, Christelle Morard, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

1998 : Nadège Charles, Carine Daumas, Pacale Lagana, Christelle Morard, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

1997 : Nadège Charles, Carine Daumas, Pacale Lagana, Christelle Morard, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

 

Vainqueur du Grand Prix du District de Montpellier Masculin :

1995 : Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Claude Salaville, Jean Marc Salaville, Luc Salaville

1994 : Lionel Charles, Patrice Charles, David Sabatier, Claude Salaville, Jean Marc Salaville, Luc Salaville.

 

Vainqueur de la Coupe de l'Hérault Féminine A (Hérault 1) :

2017 : Nathalie Barreau, Virginie Carré, Laurence Pallier, Ophélie Pallier, Caroline Roy-Terme. (Ent : Ludovic Pallier)

2003 : Nadège Charles, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Séverine Tessier, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

2002 : Nadège Charles, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Séverine Tessier, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

2001: Nadège Charles, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Séverine Tessier, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

2000 : Nadège Charles, Carine Daumas, Céline Lorang, Elodie Lorang, Christelle Morard, Julie Poulain, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

1999 : Nadège Charles, Carine Daumas, Céline Lorang, Christelle Morard, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

1998 : Nadège Charles, Carine Daumas, Pacale Lagana, Christelle Morard, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

1997 : Nadège Charles, Carine Daumas, Pacale Lagana, Christelle Morard, Anne Thomas. (Ent : Patrice Charles)

1996 : Nadège Charles, Carine Daumas, Pacale Lagana, Christelle Morard, Anne Thomas, Aline Rueda. (Ent : Patrice Charles)

 

Vainqueur de la Coupe de Départementale Hérault 1 (Régionale 1)  :

2017 : Jean-Marc Albinet, Baptiste Cara, François Collin, Anthony Ramis, Guillaume Romanet. 

1996 : Jean Marc Albinet, Cyril Arnaud, Jean-Claude Charles, Stéphane Sabatier, Benoît Salaville, Claude Salaville,

1991 : Jean Claude Charles, Lionel Charles, Patrice Charles, Claude Salaville, Jean Marc Salaville, Luc Salaville, Bruno Sussi, Joël Teissier.

Vainqueur de la Coupe de Départementale Hérault 2 (Régionale 2)  :

2019 : Christian Banex, Brice Chaleil, Bertrand Coulet, Cédric Gaucerand, Philippe Guigon, Pierre Pantel, Julien Sussi, Simon Sussi.

Vainqueur de la Coupe de Départementale Hérault 3 (Régionale 3) :

2015 Brice Chaleil, Jean-Pierre Dupin, Sarah Gailhac, Cédric Gaucerand, Coralie Lecerf-Barral, Pierre Pantel, Julien Sussi, Simon Sussi, Paulin Zumstein.

2004 : Nadège Charles, François Colin, Christophe Loo, Patrice Lorang, Stéphane Martin, Christelle Morard, Jean Marc Poulain, Ahmed Rifaï, Stéphane Sabatier, Philippe Sicart.

 

Vainqueur de la Coupe de l'Hérault de Féminine (Hérault 2) :

2014 : Valérie Allenne, Jeanine Banex, Nathalie Barreau, Virginie Carré, Laurence Pallier, Ophélie Pallier, Caroline Roy-Terme. (Ent : Hichame Rifaï) 

2009 : Valérie Allenne, Nathalie Bareau, Virginie Carré, Sarah Couchet, Sophie Guy, Géraldine Lapierre, Carinne Lennuyeux, Laurence Pallier, Caroline Roy-Terme, Elodie Zumstein. (Ent : Hichame Rifaï) 

2003 : Céline Lorang, Elodie Lorang, Marlène L’Hostis, Julie Poulain, Rizlaine Rifaï, Julie Roussillon. (Ent : Patrice Charles)

 

Vainqueur de la Coupe de l'Hérault Cadet :

2011 : Matthieu Bernard, Simon Bernard, Théo Colin, Quentin Delafosse, Josha Galand, Joris Pallier (Ent : Patrice Charles)

 

Vainqueur de la Coupe de l'Hérault Minime :

2015 : Camille Arnaud, Chloé Alignan, Benjamin Guigon, Clément Lennuyeux, William Vallazza, Cyrian Zumstein, Paulin Zumstein. (Ent : Xavier Zumstein-Patrice Charles)

2014 : Camille Arnaud, Chloé Alignan, Benjamin Guigon, Clément Lennuyeux, Marine Rapin, William Vallazza, Cyrian Zumstein, Paulin Zumstein. (Ent : Xavier Zumstein)

2006 : Johan D’Angélo, Quentin Delafosse, Hugo Derrien, Joris Pallier, Damien Povéda, Théo Vareilhes. (Ent : Nadège Charles)

 

Vainqueur de la Coupe de l'Hérault Benjamin:

2013 : Chloé Alignan, Ayan Auzier, Benjamin Guigon, Clément Lennuyeux, Antonin Lezat, Gaëlle Montels, Lucas Remy, Alex Simon-Labric, Paulin Zumstein (Ent : Thierry Alignan)

2012 : Romain Aeschbacher, Benjamin Guigon, Cassandra Guigon, Clément Lennuyeux, Corentin Ratié, Lucas Remy, Cyrian Zumstein, Paulin Zumstein (Ent : Xavier Zumstein)

 

SALLE

Champion de l'Hérault féminin :

2018 : Chloé Alignan, Anne Arnaud, Nadège Charles, Sarah Essayie, Rizlaine Rifaï (Ent : Patrice Charles)

Coupe de l'Hérault féminine :

2017 : Chloé Alignan, Anne Arnaud, Nadège Charles, Coralie Lecerf, Rizlaine Rifaï (Ent : Patrice Charles)

 

Champion de l'Hérault Féminine B (Hérault 2) :

2016 : Chloé Alignan, Nadège Charles, Coralie Lecerf-Barral, Rizlaine Rifaï (Ent : Patrice Charles)

2012 : Valérie Allenne, Virginie Carré, Rizlaine Rifaï, Caroline Roy

 

Champion de France Minime :

2015 : Chloé Alignan, Ayan Auzier, Maxime Bourniquel, Sarah Essayie, Benjamin Guigon, Clément Lennuyeux, Antonin Lezat, Wiliam Vallazza, Paulin Zumstein. (Ent : Patrice Charles, Xavier Zumstein)

 

Champion de France Benjamin :

2013 : Chloé Alignan, Benjamin Guigon, Clément Lennuyeux, Lucas Rémy, Alex Simon-Labric, Cyrian Zumstein, Paulin Zumstein. (Ent : Xavier Zumstein)

 

Champion Régional Minime :

2016 : Chloé Alignan, Maxime Bourniquel, Sarah Essayie, Cyrian Zumstein. (Ent : Thierry ALIGNAN)

2015 : Chloé Alignan, Benjamin Guigon, Paulin Zumstein. (Ent : Xavier Zumstein)

 

Champion Régional Minime  (Promotion) :

2015 : Clément Lennuyeux, Antonien Lezat, William Wallazza, Cyrian Zumstein. (Ent : Xavier Zumstein)

 

Coupe de la Ligue Minime :

2016 : Chloé Alignan, Maxime Bourniquel, Cyrian Zumstein

 

Champion Régional Benjamin :

2012 : Chloé Alignan, Benjamin Guigon, Clément Lennuyeux, Lucas Rémy, Alex Simon-Labric, Cyrian Zumstein, Paulin Zumstein. (Ent : Xavier Zumstein)

Champion Régional Poussin (Honneur) :

2016 : Théo Alignan, Nina Arnaud, Noah Arnaud, Colin Bétreau, Noé Bétreau, Louis Brénier, Thomas Charles, Baptiste Jodar, Marceau Lezat, Léa Poulain (Ent : Patrice Charles, Céline Alignan)

Champion Régional Poussin (Promotion) :

2017 : Théo Alignan, Noah Arnaud, Noé Bétreau, Thomas Charles, Jade Laffargue, Léa Poulain, Alessio Salvi, Elliott Scarabello (Ent : Patrice Charles, Céline Alignan)

Champion Départemental Cadet Hérault2  :

2016 : Chloé Alignan, Matthieu Barral, Benjamin Guigon, Pulin  Zumstein. (Ent : Thierry ALIGNAN)